В этой связи сотрудники Новополоцкого ГОВД напоминают новополочанам о необходимости соблюдения мер повышенной безопасности на железнодорожных путях.
Гражданам не стоит забывать, что находясь на железной дороге, они подвергают свою жизнь риску.
Переходить железнодорожные пути нужно только в установленных и оборудованных для этого местах, обязательно убедившись в отсутствии приближающегося поезда и на разрешающий сигнал.
Для перехода через пути пользуйтесь пешеходными переходами или мостами. При пересечении пешеходного перехода снимайте наушники и капюшон – они могут помешать заметить приближающийся поезд.
Никогда и ни при каких обстоятельствах:
- не подлезайте под пассажирские платформы и подвижной состав;
- не прыгайте с пассажирской платформы на пути;
- не переходите ж/д переезд при запрещающем сигнале светофора;
- не находитесь на объектах ж/д транспорта в состоянии опьянения;
- не поднимайтесь на опоры и специальные конструкции контактной сети, воздушных линий и иных сооружений;
- не приближайтесь к краю платформы, стойте за ограничительной линией.
Будьте внимательны, находясь на объектах железнодорожного транспорта, берегите свою жизнь!
