По информации отдела ГАИ Новополоцкого ГОВД за время проведения СКМ «Внимание – дети!» было выявлено 632 нарушения правил дорожного движения. «За не предоставление преимущества пешеходам на обозначенных пешеходных переходах привлечены к административной ответственности 28 водителей, – раскрыла структуру противоправных деяний инспектор ДПС Татьяна Бардасова. – Выявлено 11 фактов нарушений правил перевозки пассажиров, 3 водителя управляли транспортными средством в состоянии алкогольного опьянения, а у 7 и вовсе не было права управления».
За период проведения мероприятия ДТП с участием несовершеннолетних не допущено.
Госавтоинспекция обращает внимание на том, что СКМ «Внимание – дети!» закончилось, но несовершеннолетние участники дорожного движения по-прежнему в зоне повышенного риска. Сотрудники продолжат проводить работу по предупреждению детского травматизма, отдавая приоритет контролю за соблюдением правил перевозки несовершеннолетних, пресечению лихачества и не предоставления преимущества пешеходам рядом с учреждениями образования.
«Уважаемые родители! Не подвергайте своих детей опасности, пристегните их в автомобиле и сами используйте ремни безопасности. Помните, жизнь и здоровье ваших детей в ваших руках. Ребенок берет пример с вас постарайтесь сделать все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев на дорогах!», – призывает участников дорожного движения Татьяна Бардасова.
Отдел ГАИ Новополоцкого ГОВД
