На Витебщине проходит комплекс профилактических мероприятий

20.12.2024

По итогам 11 месяцев текущего года на территории Витебской области отмечается увеличение количества умышленных причинений тяжкого телесного повреждения на 44%, в том числе в быту на 73%. Также возросло количество преступлений, совершенных несовершеннолетними или при их соучастии, на 16%.

Сложившаяся ситуация свидетельствует о необходимости принятия субъектами профилактики дополнительных превентивных мер, направленных на повышение эффективности деятельности по профилактике правонарушений.

С 20 декабря по 8 января на территории Витебской области пройдет основной этап Комплекса профилактических мероприятий в отношении отдельных категорий граждан.

В этот период будут применяться меры индивидуальной профилактики правонарушений к лицам, ведущим асоциальный образ жизни и состоящих на различных видах учетов в органах внутренних дел.

Совместно с представителями подразделений по ЧС, учреждений здравоохранения и образования, органов по труду, занятости и социальной защите, жилищно-коммунального хозяйства, членами ОО «БРСМ» запланировано посещение по мету жительства или месту пребывания граждан, состоящих на учетах в ОВД, а также проведение профилактических мероприятий с неработающими гражданами и несовершеннолетними лицами. Кроме того, будут проведены профилактические отработки общественных мест, увеселительных заведений, объектов торговли, реализующих алкоголь.

Поделиться:
Интернет-ресурсы