Новополоцкий ГОВД обращает внимание

16.08.2024

В период хорошей погоды, как правило, возрастает число граждан, выезжающих к местам массового отдыха. С целью безопасного отдыха, отдел внутренних дел Новополоцкого горисполкома ещё раз напоминает отдыхающим о том, что запрещается:

-распивать алкогольные напитки и пиво в местах массового отдыха граждан (за данное деяние предусмотрена административная ответственность по ст.19.3 КоАП Республики Беларусь и влечет наложение штрафа до 8 базовых величин);
-купаться в запрещенных местах рек,озёр, водохранилищ, прудов и иных водоемов (данное деяние предусматривает административную ответственность по ст.24.42 КоАП РБ и влечет наложение штрафа в размере от 1 до 3 базовых величин);
-входить в воду и купаться в нетрезвом состоянии;
-уничтожать имущество, которое предоставляется для отдыха: беседки, скамейки, раздевалки и др. (данное деяние предусматривает административную ответственность по ст.11.3 КоАП РБ и влечет наложение штрафа до 30 базовых величин).

Особенно хочется обратить внимание на то, чтобы родители не оставляли своих малолетних детей без присмотра у воды.

Если Вам мешают отдыхать граждане, распивающие спиртные напитки, которые ведут себя шумно, агрессивно, просьба сообщать об этом по телефону 102, или +375 29 5984005 МТС. Анонимность гарантируем.

Приятного всем отдыха.

Поделиться:
Интернет-ресурсы