Обеспечение безопасности уязвимых участников дорожного движения

21.02.2023

ОГАИ Новополоцкого ГОВД с 18 по 26 февраля 2023 года проводит профилактические мероприятие по обеспечению безопасности уязвимых участников дорожного движения, направленных на профилактику происшествий, участники которых оставляют место ДТП ( которые наиболее характерны при наезде на пешеходов и велосипедистов),

в целях принятия упреждающих мер, направленных на профилактику дорожно-транспортного травматизма, обеспечение безопасности уязвимых участников дорожного движения.

Статистика свидетельствует о повышении количества ДТП с участием уязвимых участников дорожного движения, которые характеризуются высокой тяжестью последствий. В предстоящий период существенное влияние на риск совершения ДТП с участием уязвимых участников дорожного движения может оказать ухудшение погодных условий.

Поделиться:
Интернет-ресурсы