Символ вечности в одном мгновении

22.06.2026

Ровно в полдень жители Новополоцка вместе со всей страной склонили головы в общенациональной минуте молчания. Скорбным эхом в память о жертвах Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа отстукивал свои удары метроном...

В этот день, наполненный глубоким символизмом и болью трагических воспоминаний, у всех памятных мест города и микрорайона Боровуха, связанных с событиями Великой Отечественной войны, – прошли митинги-реквиемы.  Новополочане отдали дань уважения героям, не вернувшимся с полей сражений, и возложили цветы к захоронениям, мемориалам и обелискам.

Общенациональная минута молчания объединила поколения, напомнив всем: память о подвиге народа должна передаваться из уст в уста, от сердца к сердцу. В глубокой и пронзительной тишине каждый смог вспомнить своих родных, прошедших войну, и мысленно поблагодарить за мирное небо над головой тех, кто пожертвовал всем ради Великой Победы, ради счастливого будущего родной страны.

В глазах многих от нахлынувших чувств блестели слезы. Каждый в этот священный момент ощутил нерушимую связь времен и ответственность за сохранение исторической правды.

Телеграм-канал «Новополоцк сегодня»

Поделиться:
Интернет-ресурсы