Руководство Новополоцкого городского исполнительного комитета, представители трудовых коллективов предприятий, организаций и учреждений, воспитанники военно-патриотических клубов, классов и отрядов отдали дань уважения миллионам соотечественников, чьи жизни были разрушены войной, а судьбы перечеркнуты разлукой и невосполнимыми потерями.

Открывая митинг, председатель горисполкома Игорь Бурмистров отметил, что сегодня многие западные государства предпочитают делать вид, что прошлое не имеет никакого значения.
– Мы никогда не забудем о том, кто и как пытался нас уничтожить, всегда помним боль узников лагерей смерти и склоняем головы перед теми, кто отдал свои жизни за освобождение от фашистского рабства. Говорят, что время лечит, но оно не может стереть воспоминания о войне, которым суждено жить вечно, – подчеркнул Игорь Павлович.
