Человек года ВитебщиныПочетного звания «Человек года Витебщины» по итогам 2020 года удостоены четверо новополочан. В номинации «Жилищно-коммунальное и дорожное хозяйство, строительство и архитектура, топливно-энергетический комплекс, связь, транспорт и коммуникации»: Галина Сухарева – маляр 5-­го разряда Специализированного управления №124 ОАО «СМТ №16 г.Новополоцка»; Анатолий Медюшка – начальник цеха электростанции (электрического) филиала «Новополоцкая ТЭЦ» РУП «Витебскэнерго». В номинации «Обеспечение законности и правопорядка, предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций, деятельность органов местного управления и самоуправления общественных организаций» Андрей Демьянов – начальник Новополоцкого городского отдела Следственного комитета Республики Беларусь. В номинации «Промышленность, торговля и услуги, финансовая деятельность, малый и средний бизнес»: Сергей Коваленко, заместитель начальника цеха №8 «Товарно-сырьевой» ОАО «Нафтан» ...

 

ДЕМЬЯНОВ Андрей Михайлович — начальник Новополоцкого городского отдела Следственного комитета Республики Беларусь

КОВАЛЕНКО СергеЙ Михайлович  – заместителЬ начальника цеха открытого акционерного общества «Нафтан»


ДЕМЬЯНОВ Андрей Михайлович

начальник Новополоцкого городского отдела
Следственного комитета Республики Беларусь


Номинация «Обеспечение законности и правопорядка, предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций, деятельность органов местного управления и самоуправления, общественных организаций»


КОВАЛЕНКО СергеЙ Михайлович  —

заместитель начальника цеха
открытого акционерного общества «Нафтан»


Номинация «Промышленность, торговля и услуги, финансовая деятельность, малый и средний бизнес»

 

МЕДЮШКА Анатолий Леонидович  – начальник цеха электростанции (электрического) филиала «Новополоцкая ТЭЦ» витебского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Витебскэнерго»

 

СУХАРЕВА Галина Александровна  – маляр производства «Специализированное управление №124» открытого акционерного общества «Строительно-монтажный трест № 16, г.Новополоцк»


МЕДЮШКА Анатолий Леонидович

начальник цеха электростанции (электрического) филиала «Новополоцкая ТЭЦ» витебского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Витебскэнерго»

 

Номинация «Жилищно-коммунальное и дорожное хозяйство, строительство и архитектура, топливно-энергетический комплекс, связь, транспорт и коммуникации»


СУХАРЕВА Галина Александровна —

маляр производства «Специализированное управление №124» открытого акционерного общества
«Строительно-монтажный трест № 16, г.Новополоцк»

 

Номинация «Жилищно-коммунальное и дорожное хозяйство, строительство и архитектура, топливно-энергетический комплекс, связь, транспорт и коммуникации»

 

 

Почетного звания «Человек года Витебщины» по итогам 2020 года удостоены четверо новополочан. Они отмечены в трех номинациях областной премии. Соответствующее решение принято Витебским облисполкомом 9 февраля 2021 года.

 

Номинация «Жилищно-коммунальное и дорожное хозяйство, строительство и архитектура, топливно-энергетический комплекс, связь, транспорт и коммуникации»:

 

Галина СУХАРЕВА, маляр 5­го разряда Специализированного управления №124 ОАО «СМТ №16 г.Новополоцка». 

Стаж работы – 34 года, из них в отрасли и организации – 26 лет. Почетное звание присвоено за многолетний и добросовестный труд в строительной отрасли и значитальный личный вклад в социально-экономическое развитие Витебской области.

Всю трудовую жизнь Галина Сухарева служит примером умелого, исполнительного и дисциплинированного работника, настойчивого в доведении начатого дела до конца. За опыт и профмастерство в 2019 году она назначена бригадиром малярной бригады, которая работает на сложных и ответственных объектах, завершая все задания с высоким качеством и в срок. Выполнение норм бригады составляет 165%, что на 33% выше выработки бригад СУ­124 в целом. Бригада Галины Сухаревой в 2020 году выполнила 18% от общего объема производимых СУ-­124 работ и 58% – от всех малярных. Трудилась на жилых и промышленных объектах Новополоцка, Полоцка, Браслава.

Галина Сухарева передает знания и опыт молодому поколению рабочих. Ее отличают такие качества, как чувство долга, высокая работоспособность, требовательность к себе и коллегам.

За многолетнюю и добросовестную работу в отрасли в 2018 году Галине Сухаревой была объявлена Благодарность Председателя Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь.

 

Анатолий МЕДЮШКА, начальник цеха электростанции (электрического) филиала «Новополоцкая ТЭЦ» РУП «Витебскэнерго».

Стаж работы – 44 года, из них в отрасли и на предприятии – 40 лет. Почетное звание присвоено за обеспечение надежной работы энергетического оборудования и значительный личный вклад в развитие энергетики Витебской области.

Трудовой путь Анатолия Медюшки – от электромонтера до руководителя цеха. И на каждом рабочем месте он демонстрировал глубокие профессиональные знания, компетентность, организаторские способности. При его активном участии в 2020 году на Новополоцкой ТЭЦ реализован первый этап проекта по усовершенствованию оборудования, а также он контролирует масштабную реконструкцию главного распределительного устройства, которое обеспечивает бесперебойное электроснабжение нескольких объектов ОАО «Нафтан». Кроме того, персонал цеха, который возглавляет Анатолий Медюшка, был задействован в пусконаладочных работах на строительстве установки замедленного коксования нефтеперерабатывающего завода, а он лично помогал в организации взаимодействия.

Будучи начальником цеха, Анатолий Медюшка ведет активную работу по внедрению энергосберегающих технологий, его рационализаторские предложения способствуют повышению производительности труда, надежной и безаварийной работе оборудования.

За успехи Анатолий Медюшка в 1986 году награжден медалью «За трудовое отличие», неоднократно отмечался почетными грамотами предприятия и РУП «Витебскэнерго», он носит почетные звания «Лучший мастер», «Ветеран Новополоцкой ТЭЦ», «Выдатнiк Беларускай энергасiстэмы».

 

Номинация «Обеспечение законности и правопорядка, предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций, деятельность органов местного управления и самоуправления общественных организаций»:

 

Андрей ДЕМЬЯНОВ, начальник Новополоцкого городского отдела Следственного комитета Республики Беларусь

Общий стаж работы – 24 года, из них в отрасли – 15 лет, в организации – 9. Почетное звание присвоено за образцовое выполнение служебных обязанностей и высокие результаты, достигнутые в служебной деятельности.

Полковник юстиции Андрей Демьянов за время службы в Следственном комитете зарекомендовал себя ответственным, профессионально грамотным и преданным делу руководителем, имеющим высокие волевые и организаторские способности. Его характеризуют принципиальность и настойчивость в решении служебных задач. Будучи требовательным к себе и подчиненным, Андрей Демьянов умело организовывает коллектив, создает оптимальные условия для службы и социальной защищенности личного состава. Проводит активную работу по профилактике преступлений. Большое внимание уделяет эффективному функционированию системы идеологической работы в Следственном комитете.

Благодаря инициативе руководителя и грамотной организации в 2020 году следователи возглавляемого им подразделения окончили производство по 287 уголовным делам, 259 дел направили в суд. Возмещение ущерба, причиненного преступными действиями, с учетом арестованного имущества, составило 182,9%.

За образцовое выполнение служебных обязанностей в 2015 и 2019 годах Андрей Демьянов награжден медалями «За безупречную службу» III и II степеней.

 

Номинация «Промышленность, торговля и услуги, финансовая деятельность, малый и средний бизнес»:

 

Сергей КОВАЛЕНКО, заместитель начальника цеха №8 «Товарно-сырьевой» ОАО «Нафтан»

Стаж работы – 44 года, из них 41 – в отрасли и на предприятии. Почетное звание присвоено за значительный вклад в развитие нефтехимического комплекса, продолжительную безупречную работу и активное участие в общественной жизни предприятия.

Сергей Коваленко прошел несколько ступеней профессионального роста: от машиниста компрессорных установок до заместителя начальника цеха. Под его непосредственным руководством осуществляются грузовые операции по приему сырья и реагентов, поступающих на новополоцкий НПЗ железнодорожным транспортом, а также по отгрузке готовой продукции.

В 2020 году товарно-сырьевой цех ритмично принимал нефть из альтернативных источников. Оперативно усовершенствованная схема приема разных видов углеводородного сырья позволила обеспечить стабильную загрузку производственных мощностей предприятия в осенне-зимний период в условиях ограниченных поставок нефти из Российской Федерации. А четкая организация отправки готовой продукции внесла весомый вклад в выполнение предприятием планового показателя прибыли от реализации. Как следствие, почти в 2 раза выросло перечисление налогов в бюджет страны.

За стабильные высокие показатели в работе Сергей Коваленко уже был награжден знаком «Ганаровы нафтавiк», почетными грамотами концерна «Белнефтехим» и ОАО «Нафтан». Его портрет дважды помещался на Доску почета предприятия.

 

 

Человек года Витебщины - 2020 • Человек года Витебщины - 2020 • Человек года Витебщины - 2020 • Человек года Витебщины - 2020 • Человек года Витебщины - 2020 • Человек года Витебщины - 2020 • Человек года Витебщины - 2020 • Человек года Витебщины - 2020 • Человек года Витебщины - 2020 • Человек года Витебщины - 2020 • Человек года Витебщины - 2020

Интернет-ресурсы