Новости города

30.04.2024

Премьера военно-исторической драмы «Время вернуться» режиссера Ивана Павлова состоится 2 мая. Билеты уже можно приобрести в кассе кинотеатра «Минск» города Новополоцка. Кинокартина посвящена 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

30.04.2024

На территории города Новополоцка с каждым годом растет количество владельцев велосипедов. К сожалению, вместе с этим растет и криминальный интерес к этому средству передвижения. Велосипед – весьма ценное и, при этом, зачастую небрежно хранимое имущество.

29.04.2024

30 апреля: 14.00 – торжественная церемония открытия путепровода №2 по улице Блохина. 1 мая: 10.00 – торжественный митинг «Мы – вместе», посвященный 120-летию профсоюзного движения в Беларуси (мемориальный комплекс «Первая палатка»).

29.04.2024

30 апреля 2024 года в Новополоцком горисполкоме в кабинете №105 с 10.00 до 11.00 личный прием граждан и представителей юридических лиц, а так же прямую телефонную линию проведет заместитель начальника управления Государственного комитета судебных экспертиз по Витебской области подполковник юстиции Шеститко Павел Игоревич.

28.04.2024

Госавтоинспекция Витебской области проводит специальное мероприятие «Безопасная область». Инспекторы проводят отработку основных автодорог области в режиме смешанного контроля по предупреждению нарушений ПДД, связанных с выездом на полосу встречного движения и превышением скоростных режимов.

28.04.2024

Долгожданное событие собрало порядка 500 мотоциклов и более 1000 участников, которые приехали из разных уголков Беларуси. Открывали сезон большим мотопробегом по Новополоцку и Полоцку, приуроченным празднованию победы в Великой Отечественной войне.

На состязаниях среди подразделений областного управления Департамента охраны.На протяжении многих лет сотрудники горотдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь занимают самые высокие места в соревнованиях по профессиональному мастерству. В середине июля они подтвердили свое реноме, завоевав первое общекомандное место в состязаниях среди подразделений областного управления Департамента охраны. Новополочане блестяще продемонстрировали теоретические знания, а также умение применять огнестрельное оружие...

На протяжении многих лет сотрудники горотдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь занимают самые высокие места в соревнованиях по профессиональному мастерству. В середине июля они подтвердили свое реноме, завоевав первое общекомандное место в состязаниях среди подразделений областного управления Департамента охраны.

 

Инспектор-дежурный капитан милиции В.Сильченко, милиционер группы задержания прапорщик милиции А.Заблоцкий, милиционер-водитель старший сержант милиции Н.Коваль и милиционер-кинолог старшина милиции А.Зеленский.

 

В состав нашей команды (на снимке) вошли  инспектор-дежурный капитан милиции В.Сильченко, милиционер группы задержания прапорщик милиции А.Заблоцкий, милиционер-водитель старший сержант милиции Н.Коваль и милиционер-кинолог старшина милиции А.Зеленский  со служебно-розыскной собакой по кличке Фокс. Новополочане блестяще продемонстрировали теоретические знания, а также умение применять огнестрельное оружие и работать в паре со служебной собакой против условного преступника, управлять служебным автомобилем в усложненных условиях, грамотно действовать в составе группы задержания при срабатывании тревожной сигнализации.

 

По словам самих милиционеров, в их очередной победе нет ничего удивительного. Ведь в отделе уделяется особое внимание служебной, спортивной и боевой подготовке. А личный пример подчиненным показывают старший инспектор по профподготовке старший лейтенант милиции Е.Лысаков и инструктор по физподготовке старший прапорщик милиции В.Борсуков.


Об уровне подготовки сотрудников "Охраны" говорят не только результаты различных соревнований. На сегодняшний день горотдел – одна из наиболее мобильных организаций, занимающихся поддержанием правопорядка на улицах нашего города. С начала года на счету его сотрудников не менее десятка задержаний по горячим следам. Практически по всем фактам возбуждены уголовные дела.


Н.Амельченко, начальник горотдела "Охраны".

 

Больше новостей читайте в "Новой газете"!

Интернет-ресурсы