18 января в городском поселке Боровуха на базе учреждения образования «Новополоцкое государственное училище олимпийского резерва» прошли соревнования по лыжным гонкам в рамках ежегодной спартакиады среди подразделений Новополоцкого городского отдела по чрезвычайных ситуациям.

В соревнованиях приняли участие 9 команд от подразделений Новополоцкого ГОЧС и приглашенная команда из Полоцкого ГРОЧС. Итоговые места в эстафете 3х2,5 км распределились следующим образом: 1-е место заняла команда ПАСЧ №2 «Дружба»; 2-е место заняла команда Новополоцкого ГОЧС; 3-е место заняла команда ПАСЧ №3 ПАСО №1.

Так же в рамках спартакиады были проведены соревнования среди руководителей подразделений на дистанции 2,5 км. В данном виде соревнований лучшее время и итоговое первое место завоевал заместитель начальника Новополоцкого ГОЧС Хорошевский Владимир Владимирович с результатом в 9,25 мин. Второе место в честной борьбе завоевал заместитель начальника ПАСО №1 Чуклай Алексей Петрович. И замкнул тройку сильнейших начальник Новополоцкого городского отдела по чрезвычайных ситуациям Пивень Дмитрий Владимирович.

Проведение соревнований по зимним видам спорта является неотъемлемой частью в поддержание высокого уровня физической подготовки среди работников Новополоцкого городского отдела.