Новополоцкие спасатели – лучшие в плавании (На фото: Н.Васильев)Областной чемпионат по плаванию среди спасателей прошел в Новополоцке 16 октября. В нем приняли участие 25 команд из подразделений МЧС Витебщины.

Согласно программе соревнований в дистанции 100 метров вольным стилем состязались мужчины трех возрастных категорий: до 30 лет включительно, от 31 года до 39 лет и от 40 лет и старше. Также участникам предстояло пройти эстафету 4х50 метров вольным стилем.

Приятно отметить, что по итогам чемпионата представители нашего города завоевали и победу, и призовые места. Так, лидером соревнований в командном зачете стала команда ПАСО №1 ОАО «Нафтан» Новополоцкого ГОЧС, II место – за командой Новополоцкого ГОЧС, замкнула призовую тройку команда ПАСО «Витязь».

В личном первенстве в плавании на 100 метров вольным стилем среди мужчин до 30 лет включительно победил Николай Васильев (на снимке), а Роман Кондратьев занял второе место (оба – ПАСО-1 ОАО «Нафтан»). На дистанции 100 метров вольным стилем среди мужчин от 31 года до 39 лет отличился новополочанин Олег Лисянский, он стал обладателем второго места.

В эстафете 4х50 метров вольным стилем победу одержала команда ПАСО №1 ОАО «Нафтан» Новополоцкого ГОЧС. Второй результат в этой дисциплине показали спасатели городского отдела по ЧС. Бронзовые призеры – сотрудники ПАСО «Витязь».