С Днем Победы!

 

 

УВАЖАЕМЫЕ НОВОПОЛОЧАНЕ! ДОРОГИЕ ВЕТЕРАНЫ!

Искренне поздравляем вас с 76-й годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне и Днем Государственного флага и Государственного герба Республики Беларусь!

 

9 мая – особенный и судьбоносный день в нашей истории. Он служит напоминанием о нечеловеческих страданиях и героическом подвиге народа спасшего мир от коричневой чумы.

 

Отцами и дедами нам завещано сберечь мир на белорусской земле, передать будущим поколениям правдивую историю той войны и сохранить понимание того, что единство, вера в себя и истинная любовь к Родине – надежная защита от любой угрозы. Мужество, несгибаемость воли и патриотизм народа-победителя навеки останутся символом нашего национального самосознания.

 

Выбрав путь на построение суверенного миролюбивого государства, наш народ увековечил свои ценности в символах – Государственном гербе и Государственном флаге. Утвержденные в независимой Республике Беларусь, они воплощают стремление граждан сохранить исторически сложившиеся качества белорусов – единство, трудолюбие, духовное богатство, олицетворяют высокие цели созидать во благо родной страны, жить в мире и согласии.

 

Только в единстве мы сможем успешно отвечать на все вызовы времени, эффективно развивать экономику, укреплять и защищать государственные символы, суверенитет и безопасность Беларуси.

 

В этот святой для каждого белоруса день искренне желаем вам добра, счастья и благополучия. Нашей родной Беларуси – мира и процветания!

 

Дмитрий ДЕМИДОВ,

член Совета Республики Национального собрания, председатель Новополоцкого горисполкома

 

Олег БУЕВИЧ,

председатель Новополоцкого городского Совета депутатов

 

* * *

 

УВАЖАЕМЫЕ ВЕТЕРАНЫ! ДОРОГИЕ НОВОПОЛОЧАНЕ!

Поздравляю вас с самым знаменательным днем нашей истории, отмеченным доблестью и славой, героизмом и мужеством, днем нашей гордости – Великой Победы!

 

В этот праздничный день мы имеем возможность еще раз сказать слова сердечной благодарности всем фронтовикам, партизанам и труженикам тыла за ратный труд, несокрушимую волю и стремление к Победе.

 

Низкий поклон вам за ваш подвиг, доблесть и стойкость. Верность самым высоким идеалам и долгу всегда были и остаются истинным примером любви к Родине для всех нас и будущих поколений. Безусловно, быть наследником Великой Победы является большой честью и, в свою очередь, серьезной ответственностью. Завоеванная вами Победа и сегодня вдохновляет нас на новые достижения, укрепляет наш дух, помогает преодолевать трудности и идти вперед.

 

В нынешнем году 9 мая объединились два государственных праздника. Мы отмечаем День Победы и День Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь.

 

Государственные символы нашей страны отражают исторические, духовные и нравственные черты нации, мирные созидательные цели белорусского государства, а также идеалы и принципы нашей суверенной страны – добрососедство, трудолюбие, верность духовным ценностям и традициям.

 

Уважение государственных символов – это проявление высоких гражданских чувств патриотизма, гордости за героизм и мужество народа, почитание его святынь и добрых традиций.

 

Пусть этот праздник сильнее сплотит всех нас, упрочит высокое чувство личной ответственности за настоящее и будущее своей страны.

 

Уважаемые новополочане! Примите самые искренние пожелания добра, мира, крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия!

 

 

 

* * *

 

УВАЖАЕМЫЕ ВЕТЕРАНЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ И ВООРУЖЕННЫХ СИЛ!

ТОВАРИЩИ СОЛДАТЫ, СЕРЖАНТЫ, ПРАПОРЩИКИ И ОФИЦЕРЫ! 

Поздравляю вас с 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

 

С днем доблести и славы нашего народа, который вместе с народами бывшего Советского Союза защитил родную землю и освободил мир от нацизма! В наших сердцах день 9 Мая всегда был и остается символом мужества, героизма и любви к своему Отечеству.

 

Великая Отечественная война была по-настоящему священной и народной. Память о беспримерных подвигах солдат на полях сражений, партизанах и подпольщиках, о самоотверженной работе тружеников тыла, о тех жертвах, которые понес наш народ в этой войне, бережно хранится народом и будет передана потомкам, как главная национальная реликвия.

 

Воины Полоцкого гарнизона постоянно совершенствуют боевое мастерство, повышая боеготовность воинских частей и подразделений. Участвуя в учениях и боевых стрельбах, проявляя усердие и инициативу, личный состав выполняет завет ветеранов всегда «держать порох сухим».

 

Желаю всем ветеранам и военнослужащим крепкого здоровья, счастья, мира и добра.

 

 

Александр СКОЛЬЗАЕВ,

военный комиссар Полоцкого, Россонского районов и г.Новополоцка

полковник

Интернет-ресурсы