Новости города

30.04.2024

Премьера военно-исторической драмы «Время вернуться» режиссера Ивана Павлова состоится 2 мая. Билеты уже можно приобрести в кассе кинотеатра «Минск» города Новополоцка. Кинокартина посвящена 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

30.04.2024

На территории города Новополоцка с каждым годом растет количество владельцев велосипедов. К сожалению, вместе с этим растет и криминальный интерес к этому средству передвижения. Велосипед – весьма ценное и, при этом, зачастую небрежно хранимое имущество.

29.04.2024

30 апреля: 14.00 – торжественная церемония открытия путепровода №2 по улице Блохина. 1 мая: 10.00 – торжественный митинг «Мы – вместе», посвященный 120-летию профсоюзного движения в Беларуси (мемориальный комплекс «Первая палатка»).

29.04.2024

30 апреля 2024 года в Новополоцком горисполкоме в кабинете №105 с 10.00 до 11.00 личный прием граждан и представителей юридических лиц, а так же прямую телефонную линию проведет заместитель начальника управления Государственного комитета судебных экспертиз по Витебской области подполковник юстиции Шеститко Павел Игоревич.

28.04.2024

Госавтоинспекция Витебской области проводит специальное мероприятие «Безопасная область». Инспекторы проводят отработку основных автодорог области в режиме смешанного контроля по предупреждению нарушений ПДД, связанных с выездом на полосу встречного движения и превышением скоростных режимов.

28.04.2024

Долгожданное событие собрало порядка 500 мотоциклов и более 1000 участников, которые приехали из разных уголков Беларуси. Открывали сезон большим мотопробегом по Новополоцку и Полоцку, приуроченным празднованию победы в Великой Отечественной войне.

Фото30 ноября Госавтоинспекция проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом – "Готовим транспорт к зиме!". Об этом нам сообщил и.о. начальника отделения ГАИ Новополоцкого ГОВД С.Миненок. Как известно, в зимний период резко возрастает число дорожно-транспортных происшествий, связанных с ненадлежащим техническим состоянием транспортных средств. Поэтому ГАИ еще раз напоминает водителям о необходимости своевременной подготовки своих авто >>

Фото30 ноября Госавтоинспекция проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом – "Готовим транспорт к зиме!". Об этом нам сообщил исполняющий обязанности начальника отделения ГАИ Новополоцкого ГОВД С.Миненок.

 Как известно, в зимний период резко возрастает число дорожно-транспортных происшествий, связанных с ненадлежащим техническим состоянием транспортных средств. Поэтому ГАИ еще раз напоминает водителям о необходимости своевременной подготовки своих авто к эксплуатации в сложных климатических условиях.

В первую очередь, следует учесть, что на скользком покрытии тормозной путь автомобиля увеличивается в 5–7 раз. Для того, чтобы чувствовать себя уверенно на проезжей части, настоятельно рекомендуется сменить летние шины на зимние. "Всесезонная" резина зимнюю не заменит, она более актуальна для стран Западной Европы с мягким климатом и редкими снегопадами. Далее необходимо проверить тормозную систему. Тормоза должны действовать равномерно на все колеса. Обратите внимание на состояние механизмов рулевого управления, соединение тяг и т.д. Проверьте на герметичность и, при необходимости, замените жидкости в тормозной системе и системе охлаждения двигателя. Не забудьте про "незамерзайку". Световые приборы автомобиля, разумеется, так же должны работать безукоризненно.

Выполнение этих нехитрых правил и рекомендаций – залог вашей безопасности на зимней дороге.

 

Подготовил Андрей Деринг.

Интернет-ресурсы