Бурмистров
Игорь Павлович
председатель Новополоцкого городского исполнительного комитета
Новости города

19.10.2026

В Беларуси объявлена широкомасштабная кампания по установке пожарных извещателей, с начала года было размещено 111 тыс. устройств.

19.10.2026

Электронная ярмарка вакансий для граждан серебряного возраста пройдет в Новополоцке. Она состоится 20 октября с 10:00 до 12:00. Соискатели работ получат возможность ознакомиться с вакансиями, задать нанимателям интересующие вопросы, получить электронную консультацию, приглашение на собеседование в режиме реального времени.

18.10.2026

С 19 по 23 октября в Новополоцке пройдет специальное комплексное мероприятие «Арсенал». В этот период правоохранители Новополоцка активизируют рейды и проверят условия хранения оружия у всех его законных владельцев.

17.10.2026

16 октября в лесопарковой зоне в районе улиц Дзержинского - Слободская состоялось рабочее совещание под руководством председателя Новополоцкого горисполкома Игоря Бурмистрова.

16.10.2026

Над этим вопросом сегодня рассуждали новополочане разных возрастов в рамках одноименной диалоговой площадки. Мероприятие было организовано по инициативе территориального центра соцобслуживания населения и приурочено Неделе родительской любви.

16.10.2026

В целях повышения уровня культуры безопасности среди населения Министерством по чрезвычайным ситуациям в период с 24 октября по 1 ноября организовано проведение традиционной республиканской пожарно-профилактической акции по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе».

Дмитрий Демидов. Фото: «Новополоцк Сегодня»Около 40 тысяч новополочан приняли участие в республиканском субботнике. Такую цифру назвал председатель исполкома Дмитрий Демидов. Он напомнил также, что часть средств, заработанных горожанами 22 апреля, пойдет на восстановление объектов историко-культурного наследия, создание субъектов инновационной деятельности, укрепление материально-технической базы центров детского творчества, подготовку к летней оздоровительной кампании загородных детских лагерей. Глава городской администрации и его коллеги трудились на строительной площадке, в которую в настоящий момент превращен хирургический корпус горбольницы. Недавно новополоцкие медики получили компьютерный томограф. Он открывает новые горизонты в плане высокотехнологичной диагностики. Аппарат находится в стадии монтажа ...

  

Около 40 тысяч новополочан приняли участие в республиканском субботнике. Такую цифру назвал репортерам «НС» председатель исполкома Дмитрий Демидов. Он напомнил также, что часть средств, заработанных горожанами 22 апреля, пойдет на восстановление объектов историко-культурного наследия, создание субъектов инновационной деятельности, укрепление материально-технической базы центров детского творчества, подготовку к летней оздоровительной кампании загородных детских лагерей.

 

Фото: «Новополоцк Сегодня»

 

Глава городской администрации и его коллеги трудились на строительной площадке, в которую в настоящий момент превращен хирургический корпус горбольницы. Недавно новополоцкие медики получили компьютерный томограф. Он открывает новые горизонты в плане высокотехнологичной диагностики. Аппарат находится в стадии монтажа. Затем последуют тестовые испытания. Специализированные работы выполняются параллельно с реконструкцией помещений, предназначенных для инновационного оборудования.

 

Дмитрий Демидов подчеркнул, что субботник – как традиция и удачно найденный способ консолидации общества – это кульминация народного выхода навстречу весне. Ему в Новополоцке предшествовал месячник наведения порядка. Производственные и дворовые территории, лесопарковые зоны, уголки массового отдыха горожан – все это, фигурально говоря, подводилось к линейке готовности. Впереди краснокалендарный май. Череда праздников национального масштаба. Встретить их ухоженным, принаряженным, по-весеннему свежим – дело чести для Новополоцка.

 

Фото: «Новополоцк Сегодня»

 

Если работники исполкома протянули руку помощи городскому здравоохранению, то депутатский корпус Новополоцка во главе с Олегом Буевичем наводил порядок вокруг дороги, ведущей к озеру Люхово. Она была бы рядовой транспортной перемычкой, если бы не статус нашей воднолыжной школы. Он настолько высок, что автоматически помещает городскую акваторию в перекрестье интересов национальной федерации и Всемирного воднолыжного союза.

 

 

МЕДИАГАЛЕРЕЯ
Интернет-ресурсы