Во исполнение областных мероприятий по наведению порядка на земле и благоустройству населенных пунктов, в соответствии с распоряжением председателя Новополоцкого горисполкома в г.Новополоцке и г.п.Боровуха с 8 апреля по 8 мая 2015 года проводится месячник по наведению порядка, благоустройству городских территорий.
Руководителям субъектов хозяйствования, учреждений образования, спорта и туризма, культуры, здравоохранения необходимо привести подведомственные, прилагающие территории, а также дополнительно закрепленные территории в надлежащее санитарное состояние, обеспечив ликвидацию мусора, веток, песка, сухой поросли. О ходе выполнения еженедельно, по пятницам, информировать горисполком по факсу 53-12-50 (приемная).
ПКУП «Новополоцкая спецавтобаза» следует обеспечить приведение в надлежащее санитарное состояние городских территорий и улиц, тротуаров, остановочных пунктов, восстановление поврежденных в зимний период газонов.
Новополоцкому КУП «ЖРЭО» дано задание обеспечить с участием домовых комитетов, Советов, жильцов приведение дворовых территорий, подвальных и чердачных помещений в жилых домах и надлежащее санитарное состояние. До 15 апреля провести обследование состояния придомовых территорий и находящихся на них элементов благоустройства, игрового и спортивного оборудования для определения их эксплуатационного состояния с последующим принятием мер по устранению выявленных дефектов.
Отделу идеологической работы, культуры и по делам молодежи горисполкома предстоит обеспечить участие в месячнике общественных организаций, трудовой и учащейся молодежи.
Отделу жилищно-коммунального хозяйства горисполкома поручено определить дополнительные места проведения уборки территорий и перечень работ с доведением до задействованных субъектов хозяйствования.
